Карниз для штор: особенности выбора и установки

Карниз - это неотъемлемая часть во время отделки интерьера. На первый взгляд выбрать такую обычную деталь - это очень легко, но всегда есть «но». Когда возникает вопрос о покупке карниз для штор, тогда начинаются мысли: «А какой лучше? Какой тип выбрать? Как правильно установить?»

Давайте по-порядку...

Какой карниз купить?

• Деревянные карнизы подходит как для домов, так и для офисов. Сегодня они очень популярны. Прекрасно сочетаются с деревянной мебелью и классическим стилем. Идеально подходят для любой комнаты.
• Металлические карнизы лучше всего подходят для кухни. Запомните, что они не сочетаются с тюлем. Также металлические карнизы идеально подойдут для отделки офиса или спальни. Лучше выбирать их, если вы приобрели тяжелые шторы. Металлические карнизы не менее популярны за деревянные.
• Алюминиевые карнизы - универсальное решение. В них сочетается красота и практичность. Они гармоничны с любыми шторами.
• Пластиковые карнизы - бюджетный вариант, которые лучше всего подойдут для детской комнаты.

Важно:

• Диаметр карниза 10-16 см - для тюлей;
• 20-25 см - для штор средней плотности;
• 28 см и более - для тяжёлых штор.

Если решили купить карниз и хотите, чтобы он не треснул, не согнулся и долго прослужил, то стоит придерживаться этих советов.

Как правильно подобрать размер карниза?
Ваше окно маленькое и вы хотите сделать его визуально больше. В таком случае лучше выбирать карниз длиннее. За счёт того, что шторы будут закрывать часть стены, ваше окно будет казаться визуально намного больше. Если сложилась противоположная ситуация, то карниз следует подбирать под размер окна, чтобы оно казалось меньше.

Если любите, чтобы в комнате было светло, а получилось так, что вы купили тёмные плотные шторы, то лучшим решением этой проблемы будет купить длинный карниз. В таком случае шторы можно раздвинуть по бокам, и комната будет полноценно освещаться.
Сегодня для вас предлагают различные виды карнизов для штор, но сделав покупку такого типа, часто возникает вопрос: «Как правильно установить?»
Для начала нужно учитывать к какому типу относится карниз и возможно ли его успешно закрепить на вашей стене. Многие жалуется на проблему, что не знают, как установить новую покупку на гипсокартоне.

Предлагаю несколько вариантов установки:
1. Саморез, дюбель-бабочка, дюбель-зонт - хороший вариант крепления;
2. Можно определить, где находятся металлические направления на потолке (с помощью магнитов) и прикрепить к ним;
3. Самый надежный способ - это с помощью длинных анкаре прикрепить к перекрытию. Прекрасный способ, если ваши шторы очень тяжелые.
Не раз каждый задумывается, что карнизы для штор цена, которых обычно завышена в магазинах - можно купить в интернете, но безопасно ли это?

Безопасно, если вы выбираете интернет-магазин штор «Nochka», который обеспечивает еще качество и красоту!