Текстиль в стиле прованс - расставляем акценты

Если говорить о стиле прованс в интерьере, то первое, что возникает в ассоциативном ряду каждого - это, наверное, тепло, уют, комфорт, Франция... Это стиль атмосферы, где отсутствуют какие-то каноны, законы. Это дух Франции, это то, что наполняет нас эмоцией. Это цвет, запах, ощущения изысканных лугов, полей и, конечно же, цветов.

Прованс бывает разным: изысканным и роскошным, а также простым, легким и ненавязчивым. Этот стиль, как правило, близок тем, кто хочет отдохнуть, насладиться природой, быть в единстве с ней. Это очень важно учитывать, выбирая данный стиль для своего интерьера.

Прованс - это безусловное царство светлых оттенков. Для него характерны белизна, чистота и радость, которые он привносит в наш дом. Это оттенки очень легкие, теплые и даже вкусные. Это нежные и одновременно очень яркие цвета. К примеру, цвет лаванды - это достаточно активный цвет. Если необходимо добавить акцентов, то, как правило, они именно домашних, теплых, уютных оттенков. Наличие большого количества цветов и растений - безусловная отличительная черта стиля прованс. Их может быть много и совершенно разных.

Любой стиль проявляется в деталях. Блеклые стены, все спокойных, выдержанных тонов. Легкая, воздушная мебель. Для мягкой мебели характерны широкие подлокотники и текстильная обивка, очень теплая на ощущения, на ощупь, на прикосновения. В интернет-магазине Nochka можно купить ткань в стиле прованс разнообразных цветов и оттенков. Здесь подобрана целая коллекция текстиля для штор и обивки мебели: ткань в полоску (Испания), в мелкие и крупные цветы (Турция), однотонная ткань с высоким процентом натуральных нитей в своем составе.

Текстиль в стиле прованс - это неяркие, теплые тона, но, как правило, что-то цветочное, природное. Это мотивы, которые вызывают ощущение бабушкиного (деревенского) дома, тепла, уюта и отдыха. Что-то такое нежное и даже немного провинциальное. Основные оттенки в стиле прованс - серо-голубые, бледно-желтые, цвет морской волны и знакомый многим лавандовый.

Отделка стен тканью - еще одна особенность стиля прованс. Если есть неровности или вам просто нет времени пока заняться стенами, их можно задекорировать милой, очаровательной тканью.

Стиль прованс - это то, что нам несет комфорт, уют, красоту, непревзойденную эстетику. Это одновременно легкость и изысканность. Подчеркнуть это ощущение помогут  шторы в цветочек или в полоску из выбеленного льна или хлопка в сочетании с легким и воздушным тюлем.

Купить готовые шторы в стиле прованс или заказать индивидуальный пошив вы всегда можете в интернет-магазине Nochka. Рекомендации профессиональных дизайнеров, высокое качество обслуживания и любовь к своему делу - это то, чем готовы с вами поделиться в этой дизайн-студии!